Из-за попытки водителя сокрыть перемещаемые товары от таможенного контроля иностранная фирма-перевозчик может лишиться транспортного средства.
37-летний белорус осуществлял перевозку груза из Польши через пункт пропуска "Козловичи". При осмотре транспортного средства брестский таможенник обратил внимание на наличие в кабине авто скрытых ниш. При досмотре установлены тайники, оборудованные по принципу "двойного дна", рассказали в ГТК.
Чтобы избежать уплаты таможенных платежей, водитель спрятал за обшивкой кабины и в полостях спального места витамины, алкогольные напитки, кофе, поводки для собак.
Сокрытые товары и грузовик VOLVO 2023 г.в. общей стоимостью более 350 тыс. рублей изъяты до решения суда.




***
Брестской таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 2 ст. 15.1 КоАП Республики Беларусь. Санкция статьи предусматривает конфискацию не только незаконно перемещаемых товаров, но и транспортного средства, использованного для их сокрытия.
Сегодня и завтра, 29 и 30 июля, пройдут учения подразделений органов внутренних дел и внутренних войск МВД.
Наезд на пешехода произошел во вторник, 28 июля, около 16:05 в Слониме.
31 июля, в пятницу, Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения "Пристегнись к безопасности!".
Работы на объекте протяженностью 1290 метров идут полным ходом.
В последние дни на дорогах страны отмечают всплеск дорожно-транспортных происшествий.







