| ТРК "Гродно"
| ТРК "Гродно"

4 дня контроля за гродненскими таксистами – частые нарушения

Масштабные проверки водителей такси прошли в Гродненской области с 19 по 22 августа.

Межведомственные рейды организованы после тревожной статистики: за летние месяцы по вине таксистов в стране произошло 28 ДТП, в которых пострадали три человека.

К рейдам привлекли сотрудников ГАИ, Транспортной инспекции и налоговых органов, рассказывает телерадиокомпания "Гродно".

Особое внимание уделялось проверке технического состояния транспортных средств, документов водителей и соблюдения правил перевозки пассажиров.

Старший госавтоинспектор межрайонного отдела УГАИ УВД Гродненского облисполкома Артём Михалкович отметил:

"Частыми нарушениями являются технические неисправности: изношенные шины, отсутствующие элементы конструкции, неисправные световые приборы. Также выявляются нарушения правил маневрирования и проезда на запрещающий сигнал светофора".

taxi 4 dnja kontrol gai ti 01

В ходе рейдов применялся негласный контроль с использованием автомобилей гражданского исполнения.

taxi 4 dnja kontrol gai ti 01
taxi 4 dnja kontrol gai ti 01
taxi 4 dnja kontrol gai ti 01
taxi 4 dnja kontrol gai ti 01

Юрий Лезовский, заместитель начальника управления автомобильного и весогабаритного контроля филиала Транспортной инспекции по Гродненской области, сообщил: "За время действия реестра приостановлена деятельность более 280 транспортных средств и 480 водителей. Основные нарушения: несоответствие требованиям к оформлению авто, отсутствие таксометров и видеорегистраторов, отсутствие предрейсового медосмотра".

taxi 4 dnja kontrol gai ti 01

По итогам рейда в Гродно было зафиксировано 3 нарушения. Материалы по этим случаям будут оформлены и переданы в комиссию для решения вопроса о приостановке эксплуатации данных транспортных средств.

29-31 августа состоится XVII Международный Лидский мотофестиваль – место проведения осталось неизменным — о.л. «Бер...
В Гродно появился новый автомобильный клуб – "Blazer". И, если вы ищите единомышленников в автомобильной среде, реб...
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в преддверии нового учебного года, повышения б...

В пункте пропуска "Брест" пресекаются схемы незаконного пристраивания в очередь на выезд из Беларуси.

Следите за нами в соцсетях