В четверг, 31 июля, в пункте пропуска "Шальчининкай" пограничники задержали минивэн Peugeot 806.
Водитель пытался выехать из Литвы в Беларусь.
41-летний гражданин РБ управлял автомобилем 2001 г. в. со шведскими номерами.
Проверяя документы, сотрудники VSAT установили по идентификационному номеру авто (VIN), что шведская полиция объявила его в розыск ещё в мае 2019 года, пишет av.by.
Начато досудебное расследование по факту приобретения или реализации имущества, полученного преступным путём. За такое деяние закон предусматривает штраф, ограничение свободы, арест, лишение свободы на срок до четырёх лет.


После допроса в качестве свидетеля пограничники отпустили белоруса. Задержанный минивэн временно хранится в одном из подразделений пограничной команды.
//Фото: vsat.lrv.lt
"Колейка" сейчас, к сожалению, ставит рекорды.
Сегодня, 5 ноября, в Гродно открыли движение по новому участку объездной дороги от Южного рынка к Ольшанке.
В октябре "БЕЛТЕХОСМОТР" выдал 146 165 разрешений на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.