В понедельник, 24 марта, военнослужащие Гродненской погрангруппы (по оперативной информации) вблизи деревни Ятвезь, что находится в Гродненском районе, хотели остановить белоруса на автомобиле с прицепом.
Сообщается, что мужчина попытался скрыться от пограничников. Но безуспешно.
На месте происшествия обнаружены метеозонд и 29 баллонов с газом.
Нарушителя поместили в ИВС Гродненской погрангруппы.
Он будет привлечен к ответственности за неповиновение законным требованиям сотрудников органов погранслужбы.

Мужчине грозит штраф до 100 базовых величин, или общественные работы, или административный арест.
За 3 дня до этого
21 марта лидские пограничники в населенном пункте Радунь Вороновского района в ходе реализации оперативной информации при силовой поддержке ОМОН УВД Гродненского облисполкома тоже задержали белоруса.
При осмотре его жилища обнаружен беспилотный летательный аппарат мультироторного типа кустарного производства. Выявленный предмет изъят и доставлен в Лидский пограничный отряд.

В отношении задержанного начат административный процесс за нарушение пограничного режима.
Ему грозит штраф до 50 базовых величин.
Грузия с 1 января следующего года вводит обязательное страхование для всех иностранных граждан, въезжающих в страну.
Начнем с того, что с осени 2025 года в Беларуси начали применяться новые требования к маркировке зимних шин.
Каждый год накануне зимних праздников av.by отправляется в гости к директору УП «БЕЛТЕХОСМОТР» Юрию Ленчевскому.
В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме.