В пятницу, 21 марта, в Гродно на улице Дзержинского загорелся легковой автомобиль. Пламя полностью охватило легковушку. Огонь перекинулся с одной машины на другую. Читатели АвтоГродно поделились фото и видео, на которых виден масштаб происшествия.
– Насколько я поняла, сначала загорелся один припаркованный автомобиль, а от него пламя стремительно перекинулось на стоящий рядом автомобиль, – рассказала Александра.
Спасатели МЧС оперативно прибыли к месту пожара и вскоре пламя было сбито. Однако оба автомобиля пострадали настолько, что восстановлению уже не подлежат.
Дополнено 22-03-2025
Тем временем в МЧС Гродно появилась общая информация по количеству пожаров за сутки.
За прошедшие сутки на территории Гродненской области произошло 7 пожаров:
- - в Щучинском районе – пожар нежилого дома,
- - в г. Слониме – пожар легкового автомобиля,
- - в Вороновском районе – пожар хозяйственной постройки,
- - в Вороновском районе – пожар жилого дома и хозяйственной постройки,
- - в Островецком районе – пожар строительной бытовки,
- - в г. Гродно (Ленинский район) – пожар легкового автомобиля,
- - в Гродненском районе – пожар хозяйственной постройки.
Житель Сморгони снова взялся за старое – его жертвами стали 26 покупателей автозапчастей.
Движение транспорта начнут ограничивать в Гродно уже вечером в четверг, 2 июля.
Наличие страхового полиса еще не означает, что страховая компания обязана выплатить компенсацию в любой ситуации.
Госстандарт обратил внимание на принятый техрегламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств".
Небольшой штраф за превышение скорости или неправильную парковку кажется пустяком.
Документ, предусматривавший упрощенный режим передвижения для жителей приграничных районов, так и не вступил в силу.