Мошенники продолжают атаковать доверчивых граждан.
В Брестскую таможню поступают обращения от людей, которые повелись на махинации злоумышленников, перечислили им денежные средства, а свой автомобиль так и не увидели.
Последним из обманутых оказался гражданин России, который направил в Брестскую таможню фото фальшивых документов.
В ГТК в очередной раз обращают внимание, что "документы" заверяют печатью "Брестской центральной таможни" – нет такого наименования таможенного органа в Беларуси.
К сожалению, данный гражданин перечислил деньги мошенникам – утильсбор за прибывшее для него транспортное средство, Toyota RAV4. Да еще и сбор насчитали ему обманщики по "коммерческой ставке" – 11 314 евро.

После перевода денег посредники прервали все контакты с гражданином.

– Убедительно просим быть внимательными и бдительными при выборе посредников для приобретения за границей транспортных средств! – говорится в сообщении таможни.
Отсутствие видимости экипажа ГАИ на дороге больше не значит, что контроль не осуществляется.
Благоустройство сквера на улице Советских Пограничников продолжается. Часть работ уже выполнили.
Ассоциация развития электротранспорта "БЭТА" сообщает о сентябрьском спаде на рынке электромобилей.
Очередную попытку сокрытия товаров от контроля установили гродненские таможенники.
"Торопыга на Dongfeng BOX стоял в полосе только для поворота направо. Решил обогнать всех на перекрестке".









