36-летний гражданин Беларуси, водитель туристического автобуса, следовал из Литвы через пункт пропуска "Бенякони".
Гродненским таможенникам он заявил об отсутствии товаров, подлежащих декларированию, и проследовал по "зеленому коридору".
Только на сканограмме, полученной с использованием инспекционно-досмотрового комплекса, сотрудники таможни увидели очевидные довложения в конструктивных полостях автобуса.
В блоке климатической установки и под капотом автобуса водитель спрятал от таможенного контроля 15 единиц автозапчастей.
Товар и автобус общей стоимостью порядка 500 тыс. рублей изъяты.




Гродненской региональной таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 2 ст. 15.1 КоАП Республики Беларусь.
За данное нарушение предусмотрен штраф в размере до 30 базовых величин с возможной конфискацией сокрытых товаров и использованного для их перемещений транспортного средства с тайниками.
В Гродно при загорании сухой растительности получил ожоги 62-летний мужчина.
Члены преступной группы подозреваются в совершении более 100 преступлений на территории России и Беларуси.
В Лиде задержаны курьеры телефонных мошенников. В Беларусь они приехали из Российской Федерации.