В середине января 61-летняя жительница Сморгони искала в интернете человека, который поможет ей зарегистрироваться на процедуру подачи визы. На одной из платформ она нашла подходящее предложение и написала консультанту.
Тот обещал не только зарегистрировать женщину, но и помочь ей оформить нужный пакет документов. В итоге гражданка отправила незнакомцу без малого 1900 белорусских рублей.
Когда пришло время ехать в консульство, у женщины на руках еще не было нужных документов. Об этом она и написала представителю организации. Но тот уже не стал выходить на связь.
После этого потерпевшая обратилась за помощью в Сморгонский РОВД, сообщили в милиции.
По данному факту Сморгонским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
Главной площадкой для встречи Нового 2026 года в Гродно станет Советская площадь.
Правительство Беларуси утвердило повышение тарифов на услуги системы электронной очереди для пересечения госграницы.
Совмин продлил на два года запрет на ввоз в Беларусь Nivea, Skoda и Liqui Moly, то есть до 31 декабря 2027 года.
Грузия с 1 января следующего года вводит обязательное страхование для всех иностранных граждан, въезжающих в страну.