27 февраля 2025 года сотрудники пограничной заставы в Тересполе прервали путешествие 36-летнего гражданина Беларуси.
Сообщается, что белоруса остановили на автомобильном пограничном переходе в "Кукурыках" по пути в Беларусь.
Мужчина был водителем грузовика. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что в состав грузового автомобиля входил полуприцеп Krone, который объявлен в розыск в Литве.
Оценочная стоимость полуприцепа составляет около 75 000 злотых (18,8 тыс долларов).
По делу начато подготовительное производство. Водитель грузовика и застрахованный полуприцеп были переданы полиции Тересполя для дальнейших действий.

Только с начала этого года силами этого погранотряда были возвращены похищенные транспортные средства на сумму почти 4 миллиона злотых, это практически 1 млн долларов.
17 ноября с 02:00 (по белорусскому времени) будут открыты польские пункты пропуска "Кузница-Белостоцкая" и "Бобровники".
Такие детали кажутся мелочами, но именно из них складывается образ современного, надежного перевозчика.
Инцидент произошел в понедельник, 10 ноября, в одном из дворов по улице Кабяка.
В четверг, 13 ноября, около 11 часов дня 45-летняя водитель Opel двигалась по улице Красноармейской в Слониме.