| АвтоГродно
| АвтоГродно

В Гродно таксист сбил собаку и уехал, а добрые люди стали помогать: "Вернись по-хорошему". Есть хорошие новости

В воскресенье, 2 марта, в одном из гродненских дворов водитель такси сбил собаку и сразу скрылся. Очевидцы успели сделать фото его автомобиля, а сами стали помогать животному. Гродненец Андрей рассказал в своем профиле об этой истории. UPD: нашлись хозяева собаки.

– Около 19:30 водитель такси сбил собаку в моем дворе и уехал. Найдись сам таксист, решим миром, – говорит мужчина.

 

– Пёс так громко кричал от боли, что даже мой кот Тимофей, стал шустро бегать по квартире в попытках понять, кто так кричит. Я вышел на улицу с водой и едой. Возле собаки уже были хорошие люди, которые стали помогать животному, а еще и номер автомобиля такси записали.

– Однако лучше всех откликнулась молодая пара, имён не называю. На личном автомобиле они завезли собаку в клинику, оплатили уколы, обследование, – рассказывает Андрей, который поехал с молодыми людьми к ветеринару.

С его слов, в ветлечебнице в очереди не возражали и пропустили вперед молодую пару с пострадавшей собакой.

В ветлечебнице установили, что у собаки сломано бедро и нужна операция.

– Будем пробовать собирать на оплату операции через "Преданное сердце", – говорит гродненец.

В клинике нужно было заполнить бланк и указать кличку собаки, Андрей придумал на ходу – Алый.

Сейчас собака находится у Андрея на передержке, но он просит откликнуться владельцев или тех, кто тоже готов принять участие в этой истории и взять собаку к себе.

– Дорогие соседи, прошу понять и простить, – обращается Андрей.

– На данный момент "Преданное сердце" еще не отвечает, но есть информация, что САХ возьмется помочь. Сегодня вечером будем пробовать прооперировать. Ветеринарный хирург у нас в городе оказывается один, единственный и он нарасхват, – добавил Андрей.

Связаться с Андреем можно через редакцию АвтоГродно.

Дополнено 04-03-2025:

Хорошие новости

Андрей сообщил, что расклейка объявлений и работа с социальными сетями привели к тому, что нашлись хозяева Арчи (к счастью, "Алый" не успел привыкнуть к своему новому имени).

Да, его ждет еще сложная операция по ремонту и сращиванию костей, но дома и стены лечат.

– Надеемся, что уже в пятницу поедем, заберем и вернем отремонтированного пса его хозяевам. Вся надежда на хирурга ветеринарной клиники @azbukavet, – говорит Андрей.

archi hirurg 01

Благодарим всех, кто откликнулся.

Отдельное спасибо Рите из САХ и @animalsgrodno, взявших на себя все последующие расходы за лечение и операцию Арчи.

Некоторым сотрудникам территориальных центров социального обслуживания населения будут выделять велосипеды, в том числе ...

С утра мы сообщали о вчерашнем ДТП в Щучине, где на пешеходном переходе был совершен наезд на 37-летнюю женщину.

Концерн "Белнефтехим" проводит корректировку розничных цен на автомобильное топливо.

Начальник ГАИ Гродно, Геннадий Белявский, дал большое интервью в студии "Телерадиокомпании Гродно". Мы внимательно послу...
В понедельник, 22 июня, около 14 часов дня в Щучине на пешеходном переходе был совершен наезд на 37-летнюю женщину-пешех...
Продажа автомобилей без переоформления в Беларуси незаконна. Такая сделка может иметь неприятные последствия как для пр...
В пункте пропуска "Брест" таможенники задержали 31-летнего пассажира рейсового автобуса за попытку ввоза в Беларусь кока...

Эти автомобили продают в Гродно:
Следите за нами в соцсетях