Таможня России пресекла контрабанду более 140 кг гашиша на 350 млн российских рублей, а это почти 4 млн долларов.
Товар перемещался в порожней фуре, прибывшей из Республики Беларусь под управлением 43-летнего мужчины. Отмечается, что документов на транспортное средство у него не было.
При досмотре таможенники обнаружили тайник под спальным местом в кабине водителя.
В нем находилось 150 полимерных брикетов с веществом темно-коричневого цвета и специфическим запахом. Экспертиза установила, что это наркотическое вещество гашиш.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере).

Перовский районный суд г. Москвы избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на месяц.

Органом расследования установлено, что он действовал в составе организованной группы за денежное вознаграждение. В настоящее время устанавливаются иные участники преступной группы.

Максимальное наказание по данной статье – пожизненное лишение свободы.
В октябре "БЕЛТЕХОСМОТР" выдал 146 165 разрешений на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.
Житель Минского района занимался покраской стен в смотровой яме своего гаража. В какой-то момент ему стало плохо.
Проект изменений в Налоговый кодекс на будущий год уже опубликован и будет рассмотрен белорусскими парламентариями.
В Вороново местный житель выпил и решил прокатиться на чужом автомобиле.
В понедельник вечером, около 18:25, в деревне Долгиново Кореличского района произошло трагическое ДТП.