В "БЕЛТЕХОСМОТРЕ" сообщили, что изменение вступает в силу сегодня, 19 февраля 2025 года.
УП “БЕЛТЕХОСМОТР” информирует, что с 19 февраля 2025 года административные процедуры по выдаче (получению) разрешения на допуск транспортного средства (за исключением колесных тракторов, прицепов, полуприцепов к ним) к участию в дорожном движении включены в перечень административных процедур, по которым заявления заинтересованных лиц подаются в электронной форме через единый портал электронных услуг.
Речь идет о портале "Е-Паслуга".
К сожалению, в ведомстве не уточнили, останется ли вариант физического заявления. Надеемся, в скором времени этот момент будет уточнен.
Коды услуг
- выдача разрешения на допуск транспортного средства (за исключением колесных тракторов, прицепов, полуприцепов к ним) к участию в дорожном движении – код 200.15.17 – в отношении физических лиц,
- получение разрешения на допуск транспортного средства (за исключением колесных тракторов, прицепов, полуприцепов к ним) к участию в дорожном движении – код 548.5.12.1 – в отношении субъектов хозяйствования (юридические лица и индивидуальные предприниматели).
Электронные административные процедуры доступны: для физических лиц – по нестрогой аутентификации; для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – с использованием электронной цифровой подписи.
Видеоинструкция
Прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело пятерых жителей Вороновского района.
С 19 по 21 октября в Гродно проходит рейд по борьбе с угоном и незаконным оборотом транспортных средств.
Строительные работы проводились на улице Ленина.
ДТП произошло в июне 2026 года на дороге "Ивье – Липнишки – Радунь".













