Раннее утро. Город просыпается. А кто-то уже спешит по делам. Но помнить об осторожности стоит всегда. Не были внимательными сегодня утром в Лиде, как минимум, двое. Именно поэтому произошло происшествие.
18 февраля, около 6:35 утра. 58-летний водитель автомобиля Nissan движется по улице Советской.
Вблизи дома № 17 он совершает наезд на 60-летнюю пенсионерку.
Она переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля. Судя по фото с места ДТП, она благополучно прошла три четверти пути.

В результате наезда пешехода с диагнозом "закрытый перелом головки левой малоберцовой кости без смещения" доставили в больницу. По факту ДТП назначена проверка.
***
– Уважаемые пешеходы, на пешеходном переходе вы имеете преимущество, но лучше дождаться, пока транспорт остановится и вас пропустит, и только тогда переходить дорогу, – напомнили в ГАИ Гродно.
Напомним, 26 октября на некоторых станциях "Белтехосмотра" можно будет пройти техосмотр с 50-процентной скидкой.
В Беларуси планируется создать единую систему оплаты проезда, которая будет действовать как в Минске, так и в регионах.
В Минтрансе Беларуси очертили планы по развитию дорожной сети на ближайшие пять лет.
Этой ночью Литва полностью закрыла движение грузового и легкового транспорта.
Сегодня, 21 октября, около 15:20 по автодороге М6 Минск - Гродно двигался водитель Hyundai.