Нарушители с газовыми баллонами и метеозондами задержаны в приграничье с Литвой.
Ночью 7 февраля сморгонские пограничники по оперативной информации задержали двоих белорусов. Мужчины ехали на легковом автомобиле вблизи населенного пункта Викторишки Островецкого района Гродненской области. В полуприцепе задержанные перевозили оборудование, которое планировали использовать для противоправной деятельности.
В автомобиле и возле дома одного из нарушителей военнослужащие обнаружили 32 баллона с гелием, 6 метеозондов, 13 GPS-трекеров.
Обнаруженные предметы, а также транспортное средство изъяты и доставлены в Сморгонскую пограничную группу.
Проводится разбирательство.
***
С начала года это уже второй факт задержания комплектующих для летательных аппаратов. Предыдущий случай произошел 10 января также в приграничье с Литвой.
В Погранкомитете РБ напомнили, что запрещается использование воздушного пространства Республики Беларусь без надлежащего разрешения.
Кроме того, незаконное содержание и использование летательных аппаратов в пограничной зоне либо пограничной полосе являются нарушением погранрежима и влекут административную ответственность по статье 24.19 КоАП (штраф до 50 базовых величин).
Напомним, сейчас транспорт ездит по маршруту "Богушевича-2 - Железнодорожный вокзал»".
"Мой дядя из Германии оставил мне в наследство свой Mercedes. За ввоз машины в Беларусь нужно будет платить?"
Смертельное ДТП произошло днем в воскресенье, 26 июля, в Минске.
В Волковысском районе спасатели ликвидировали загорание комбайна и уберегли от огня 88 гектаров гороха.












