В микрорайоне Зарица завершаются работы по строительству дороги на улице Рожанского.
Специалисты занимаются благоустройством участка от улицы Желковского до Лапенковского Гостинца.
Руководство города считает важным проводить подобные работы не только на основных и центральных улицах, но и в микрорайонах индивидуальной жилой застройки, чтобы жильцы без всяких препятствий могли добираться до места назначения, рассказывает телеканал "Гродно Плюс".
Юрий Лаптиев, замдиректора предприятия "Ремстройавтодор":
– На сегодняшний день завершены работы по устройству дорожного полотна, дорожного покрытия из песчано-гравийной смеси. Здесь уже смонтированы водопропускные трубы со стороны застройки частного сектора. Кроме того, сделана водоотводная канава для отвода воды с дорожного покрытия и заканчиваются работы по моноличиванию оголовков водопропускных труб.
Протяженность построенной улицы составляет почти 2 километра, а площадь дороги – 11 570 метров квадратных. Здесь уложено около 8000 тонн песка и ПГС.
***
В планах провести работы по укладке гравийного покрытия на улице Лапенковский Гостинец и асфальтного – на Июльской.
ДТП с участием мотоцикла произошло сегодня, 29 мая, около 14:10 в Скиделе.
Остановочный пункт "Табачная фабрика" (в направлении остановочного пункта "Улица Горновых") временно переносится.
Появилось видео дорожно-транспортного происшествия на проспекте Ольги Санфировой.
"КиноГродно" приглашает всех, кому не спится, в "Автокино" на Юбилейном озере.
Сегодня, 29 мая, в преддверии летних каникул, по всей стране проходит Единый день безопасности дорожного движения .
В четверг, 28 мая, около 18:00 в городе Гродно произошло ДТП с участием несовершеннолетнего.