О понедельниках, 13-го, люди любят поговорить: кто-то шутя, кто-то – с тревогой. Вечер вчерашнего дня стал несчастливым минимум для двух человек в Гродно.
Около 19:30 44-летний водитель Renault двигался по дублеру проспекта Клецкова в сторону кольцевой развязки.
На нерегулируемом пешеходном переходе он совершил наезд на женщину-пешехода, которая шла справа налево по ходу движения автомобиля.
72-летняя гражданка получила травму головы, ушибы и ссадины, с которыми доставлена в больницу.
По факту ДТП назначена проверка.

– Уважаемые пешеходы, помните, что водитель может вас не заметить, особенно в темное время суток. Не забывайте использовать световозвращающие элементы и всегда дожидайтесь, пока транспортное средство остановится и вас пропустит, – говорится в обращении ГАИ Гродно.
Календарная зима еще только стучится в дверь, а на улице стало совсем по-зимнему.
На прошлой неделе в Ошмянское РОВД с заявлением обратился 67-летний местный житель.
С 1 сентября 2025 года в Беларуси изменены требования к маркировке зимних шин автомобиля.
Факты коррупции выявлены Комитетом госконтроля в нескольких подведомственных НАН Беларуси структурах.
В центре Гродно продолжается реконструкция моста через реку Юрисдику.