Женевский автосалон, который являлся одним из главных мест для презентации новинок от ведущих мировых автомобильных брендов, полностью прекратил своё существование.
Об этом сообщают СМИ со ссылкой на заявление руководства автосалона.
– Шаг, подводящий черту под 120-летней историей знаменитых выставок, обусловлен неясной ситуацией в автомобильной промышленности, ослаблением интереса к крупным мероприятиям подобного рода в Европе и усилившейся конкуренцией со стороны других экспозиционных площадок, – цитирует сообщение av.by.
Последним предкризисным годом проведения Женевского автосалона был 2020-й. Следующие несколько лет выставка не проводилась и тем самым потеряла свою известность и престижность.

В мероприятии в 2024-м приняли участие только два крупных автомобильных бренда из Европы – Renault и Dacia. Из японских марок не было вообще никого.

Хотя европейские автошоу теряют былую славу, выставки в Северной Америке и особенно в Китае до сих пор успешны. Не снижается популярность автосалона SEMA и шоу в Гуанчжоу, Пекине и Лос-Анджелесе. Однако премьеры на ивентах уходят в прошлое: всё чаще презентации проводятся в онлайн-формате.

Заправки попросили МАРТ отменить государственное регулирование цен на товары в своих магазинах.
С 13 по 15 мая пройдут комплексные учения по защите населения от чрезвычайных ситуаций.
Уютный весенний пикник может обернуться целой россыпью штрафов.
Конфискованный McLaren 720S Spider из Гродно вновь выставили на торги.
Историческая переправа через реку Юрисдику в Гродно скоро предстанет в новом облике.