Женевский автосалон, который являлся одним из главных мест для презентации новинок от ведущих мировых автомобильных брендов, полностью прекратил своё существование.
Об этом сообщают СМИ со ссылкой на заявление руководства автосалона.
– Шаг, подводящий черту под 120-летней историей знаменитых выставок, обусловлен неясной ситуацией в автомобильной промышленности, ослаблением интереса к крупным мероприятиям подобного рода в Европе и усилившейся конкуренцией со стороны других экспозиционных площадок, – цитирует сообщение av.by.
Последним предкризисным годом проведения Женевского автосалона был 2020-й. Следующие несколько лет выставка не проводилась и тем самым потеряла свою известность и престижность.

В мероприятии в 2024-м приняли участие только два крупных автомобильных бренда из Европы – Renault и Dacia. Из японских марок не было вообще никого.

Хотя европейские автошоу теряют былую славу, выставки в Северной Америке и особенно в Китае до сих пор успешны. Не снижается популярность автосалона SEMA и шоу в Гуанчжоу, Пекине и Лос-Анджелесе. Однако премьеры на ивентах уходят в прошлое: всё чаще презентации проводятся в онлайн-формате.

Повышенную плату за транзит через Минск будут брать с автомобилей с допустимой общей массой более 3,5 т.
В Мостовское РОВД обратился 42-летний местный житель с заявлением о пропаже велосипеда.
29-30 августа 2026 года в Гродно пройдет 5 этап кубка Республики Беларусь по дрифтингу GORILLA DRIFT PRO 2.
Госавтоинспекция Гродненской области опубликовала две видеозаписи, на которых водители едва не сбили пешеходов.













