ГИБДД России официально стала называться Госавтоинспекцией.
– Мы сейчас стали Госавтоинспекцией, ГИБДД убираем! Законодательно урегулировали такое название, – подчеркнул начальник ведомства Михаил Черников.
Он добавил, что все нормативно-правовые документы ведутся уже с учетом нового наименования. При этом начальник ведомства не знает, переименуют ли полицию в милицию, сообщает ТАСС.
Государственная автомобильная инспекция, известная как ГАИ, была учреждена в 1936 году по решению Совнаркома СССР и вела надзор за безопасностью дорожного движения до 1998 года, пишет av.by.
После этого ее переименовали в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения (ГИБДД), однако в 2002-м старое название вернули наравне с новым.
***
Также журналисты вспомнили: еще в начале нулевых «Российская газета» подсчитала, во сколько обошлась бы смена наименования. На тот момент получилась сумма около 3 млн долларов. В нее включены, например, расходы на изготовление жетонов для инспекторов, новых печатей и бланков, замену цветных светоотражающих наклеек на патрульных машинах.
С 2027 года в Беларуси практические занятия в автошколах будут снимать на видео.
В салонах установлены камеры наблюдения, кондиционер и современная система отопления.
Как подготовиться к зиме правильно? На что инженеры "БЕЛТЕХОСМОТРа"обращают внимание в первую очередь?
Уличные фонари в Гродно включаются примерно за полчаса до заката и выключаются за полчаса до восхода солнца.
Вышли во двор и увидели на машине свежую вмятину, след от гвоздя или упавшую ветку? Без паники.












