Чтобы поменять российское водительское удостоверение на белорусское гражданам России больше не потребуются экзамены.
Об этом рассказал начальник отделения регистрационно-экзаменационной деятельности и технического надзора ГАИ МВД Беларуси Александр Шмаенков.
– Проект разработан, находится на согласовании государственных органов. Планируем, что 6 июля эти изменения вступят в силу и сможем гражданам Российской Федерации производить обмен национальных водительских удостоверений без сдачи теоретического экзамена на территории Республики Беларусь, – цитирует gazeta.ru Александра Шмаенкова.
При этом он отметил, что практическую часть водители, менявшие удостоверения, не сдавали и раньше. То есть, изменения коснутся лишь теоретической части экзамена.
А в прошлом году МИДы Беларуси и ОАЭ подписали меморандум о взаимном признании водительских удостоверений.
В четверг, 23 июля, мы показывали массовый переход на красный на улице Брикеля.
Первая в области 52-метровая автолестница передана гродненским спасателям в преддверии Дня пожарной службы.
Внимание! Количественная квота по беспошлинному ввозу юридическими лицами электромобилей ИСЧЕРПАНА.










