Чтобы поменять российское водительское удостоверение на белорусское гражданам России больше не потребуются экзамены.
Об этом рассказал начальник отделения регистрационно-экзаменационной деятельности и технического надзора ГАИ МВД Беларуси Александр Шмаенков.
– Проект разработан, находится на согласовании государственных органов. Планируем, что 6 июля эти изменения вступят в силу и сможем гражданам Российской Федерации производить обмен национальных водительских удостоверений без сдачи теоретического экзамена на территории Республики Беларусь, – цитирует gazeta.ru Александра Шмаенкова.
При этом он отметил, что практическую часть водители, менявшие удостоверения, не сдавали и раньше. То есть, изменения коснутся лишь теоретической части экзамена.
А в прошлом году МИДы Беларуси и ОАЭ подписали меморандум о взаимном признании водительских удостоверений.
29-30 августа 2026 года в Гродно пройдет 5 этап кубка Республики Беларусь по дрифтингу GORILLA DRIFT PRO 2.
Госавтоинспекция Гродненской области опубликовала две видеозаписи, на которых водители едва не сбили пешеходов.
В пункте пропуска "Брест" таможенники пресекли попытку незаконного перемещения крупной суммы наличных.










