Чтобы поменять российское водительское удостоверение на белорусское гражданам России больше не потребуются экзамены.
Об этом рассказал начальник отделения регистрационно-экзаменационной деятельности и технического надзора ГАИ МВД Беларуси Александр Шмаенков.
– Проект разработан, находится на согласовании государственных органов. Планируем, что 6 июля эти изменения вступят в силу и сможем гражданам Российской Федерации производить обмен национальных водительских удостоверений без сдачи теоретического экзамена на территории Республики Беларусь, – цитирует gazeta.ru Александра Шмаенкова.
При этом он отметил, что практическую часть водители, менявшие удостоверения, не сдавали и раньше. То есть, изменения коснутся лишь теоретической части экзамена.
А в прошлом году МИДы Беларуси и ОАЭ подписали меморандум о взаимном признании водительских удостоверений.
В областном центре стартует масштабный проект по развитию транспортной инфраструктуры.
Сегодня под Лидой произошло ДТП с пострадавшим.
В Щучинском районе сотрудники ГАИ остановили легковой автомобиль "Лада" для стандартной проверки документов.
Скорее всего белорусам придется больше тратиться при покупке китайских электромобилей.
С 22 мая по 12 июня в Гродно случилось несколько происшествий, в разборе которых нужна помощь очевидцев.
Белорусы столкнулись с неприятной ситуацией – их записи на подачу в визовые центры Польши были аннулированы.