Чтобы поменять российское водительское удостоверение на белорусское гражданам России больше не потребуются экзамены.
Об этом рассказал начальник отделения регистрационно-экзаменационной деятельности и технического надзора ГАИ МВД Беларуси Александр Шмаенков.
– Проект разработан, находится на согласовании государственных органов. Планируем, что 6 июля эти изменения вступят в силу и сможем гражданам Российской Федерации производить обмен национальных водительских удостоверений без сдачи теоретического экзамена на территории Республики Беларусь, – цитирует gazeta.ru Александра Шмаенкова.
При этом он отметил, что практическую часть водители, менявшие удостоверения, не сдавали и раньше. То есть, изменения коснутся лишь теоретической части экзамена.
А в прошлом году МИДы Беларуси и ОАЭ подписали меморандум о взаимном признании водительских удостоверений.
Сегодня, 16 июля, на участке дороги между Гродно и Коробчицами организовали реверсивное движение.
В 2027 году Мирский замок, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, отметит свое 500-летие.
В Смолевичах ребенок с инвалидностью не смог попасть в автобус из-за отказа водителя.
ДТП с пострадавшим велосипедистом в Гродненском районе произошло вчера, 15 июля, около 22:10.