Чтобы поменять российское водительское удостоверение на белорусское гражданам России больше не потребуются экзамены.
Об этом рассказал начальник отделения регистрационно-экзаменационной деятельности и технического надзора ГАИ МВД Беларуси Александр Шмаенков.
– Проект разработан, находится на согласовании государственных органов. Планируем, что 6 июля эти изменения вступят в силу и сможем гражданам Российской Федерации производить обмен национальных водительских удостоверений без сдачи теоретического экзамена на территории Республики Беларусь, – цитирует gazeta.ru Александра Шмаенкова.
При этом он отметил, что практическую часть водители, менявшие удостоверения, не сдавали и раньше. То есть, изменения коснутся лишь теоретической части экзамена.
А в прошлом году МИДы Беларуси и ОАЭ подписали меморандум о взаимном признании водительских удостоверений.
Сведения, связанные с ограничением права на выезд, можно будет получить в любом подразделении по гражданству и миграции.
Летние грозы и шквалы в Беларуси регулярно заканчиваются поваленными деревьями и разбитыми машинами во дворах.
Пожилой работник сельхозпредприятия в Мостовском районе решил, что рабочее имущество пригодится и дома.
Вопреки скептикам, белорусская семья села за руль BYD Song Plus и взяла курс на Хорватию.
В Беларуси средняя стоимость одной поездки на такси составляет около 12 рублей.