С 1 апреля в России вступили в силу новые ограничения, распространяющиеся на водителей из других стран. Они обязаны обменять свои иностранные удостоверения.
Все водители, получившие российское гражданство или вид на жительство, не смогут управлять автомобилем по иностранному в/у, если с момента переезда в РФ прошло более года, сообщает av.by.
Им придется пересдать экзамен на получение российского удостоверения.
Требование распространяется и на россиян с иностранными правами, оформленными, например, во время длительного нахождения за границей.

Эти документы также придется заменить спустя год с даты первого въезда в РФ, пишет ТАСС.
Исключения
Исключения составят водительские права россиян, выданные в Беларуси, и белорусов, получивших вид на жительство в РФ. Также смогут получить в/у на основании иностранных прав без прохождения обучения, сдачи экзаменов и предъявления медицинского заключения об отсутствии противопоказаний для управления транспортными средствами сотрудники дипломатических представительств и члены их семей.
Если автомобилист будет ездить с недействительными правами в России, то ему грозит штраф в размере до 15 тыс российских рублей (примерно 527 BYN) и отстранение от управления автомобилем до восстановления прав.
17 ноября с 02:00 (по белорусскому времени) будут открыты польские пункты пропуска "Кузница-Белостоцкая" и "Бобровники".
Такие детали кажутся мелочами, но именно из них складывается образ современного, надежного перевозчика.
Инцидент произошел в понедельник, 10 ноября, в одном из дворов по улице Кабяка.
В четверг, 13 ноября, около 11 часов дня 45-летняя водитель Opel двигалась по улице Красноармейской в Слониме.