С 1 апреля Румыния и Болгария должны начать выдавать "шенген".
Информацию об этом уже подтвердили в посольстве Болгарии в Минске.
С 024 года Болгарию и Румынию приняли в Шенгенскую зону, после чего анонсировали выдачу соответствующих виз третьим странам.
В сообщении сказано, что для обеспечения более высокого уровня обслуживания заявителей в Беларуси, посольство Болгарии в Минске заключило соглашение о внешнем обслуживании с фирмой VFS Global, пишет Office Life.
Предполагают, что документы на болгарские визы будут принимать в девяти городах: Минске, Бресте, Барановичах, Витебске, Гомеле, Гродно, Лиде, Могилеве и Пинске. Консульский сбор будет составлять €35, сервисный сбор визового центра – €25.
По предварительной информации, выдавать "шенген" Румыния планирует с 31 марта.
С утра мы сообщали о вчерашнем ДТП в Щучине, где на пешеходном переходе был совершен наезд на 37-летнюю женщину.
Концерн "Белнефтехим" проводит корректировку розничных цен на автомобильное топливо.
Все произошло вблизи водоема у деревни Малая Ольшанка.