Оба белоруса попались на нарушении ПДД в воскресенье, 4 февраля, на трассе DK 2 в деревне Тлусьцец к западу от Бяла-Подляски.
Около 14:00 это сделал 52-летний водитель BMW, двигаясь со скоростью 124 км/ч, то есть на 74 км/ч больше позволенного. Он пояснил, что не заметил знак, информирующий о въезде в деревню.
Буквально менее чем через полчаса 60-летний водитель Subaru проехал здесь же со скоростью 106 км/ч, то есть на 56 км/ч больше позволенного. Он объяснил, что спешил к погранпереходу, пишет belmir.by.
Как наказали нарушителей?
Первого мужчину оштрафовали на 2 500 злотых и начислили 15 штрафных баллов, сообщает местная полиция.
Второму досталось наказание в 1 500 злотых и 13 баллов.
Обоих также лишили права управления на 3 месяца.
ДТП, о котором пойдет речь, произошло сегодня, 8 января, около 8:20 в Островецком районе.
Водители такси, которые отправляли письмо в белорусский офис "Яндекс Go", в конце декабря минувшего года получили ответ.
На "плоту", замаскированном под снег и лед, пограничники Капчиамиестиса обнаружили 640 пачек белорусских сигарет.
Более 1100 человек посетило тюбинговую трассу под Гродно в день открытия.