19 января сотрудники ГАИ Волковысского РОВД на улице Победы остановили автомобиль Renault Megane Scenic.
В ходе разбирательства было установлено, что 55-летний водитель управляет транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
При проведении дальнейшей проверки выяснились и другие детали.
Мужчина управлял транспортным средством, которое ему не принадлежало. Гражданин работает на одной из СТО Волковыска. Renault поступил для ремонта. В тот день мужчина употреблял спиртное и решил поехать за добавкой. А так как личного автомобиля у него не было, то он и взял чужой.
Статья "Угон"
Подозреваемый задержан. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, сообщает телеграм-канал "102.Неман".
По данному факту Волковысским районным отделом Следственного комитета в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Угон транспортного средства или маломерного судна».
Ему грозит до шести лет лишения свободы.
Многие водители даже не подозревают, что являются лишь временными хранителями своего имущества.