8 января 50 человек на рейсовом автобусе планировали выехать в Литву, но в пункте пропуска "Привалка" транспорт сломался. На помощь пришли гродненские пограничники.
Пройдя все виды контроля, пассажиры рейсового автобуса сообщением «Минск-Варшава» ожидали выезда в Литву. В какой-то момент водитель обнаружил поломку автобуса: транспортное средство не заводилось.
Уличный термометр показывал минус 18 градусов.
Опасаясь за здоровье своих пассажиров, водитель обратился за помощью к пограничникам. Было решено пересаживать людей в следующий в том же направлении транспорт, рассказали в Госпогранкомитете.
Одновременно движение в пункте пропуска пришлось регулировать вручную: сломавшийся автобус мешал движению ожидавших выезда автомобилей.
Поломку удалось устранить спустя несколько часов. Оставшиеся люди смогли спокойно продолжить свое путешествие.
Благодарность водителя
Свое письмо с благодарностью в адрес гродненских пограничников попавший в непростую ситуацию водитель завершает так: «Я искренне благодарю сотрудников пограничной службы за отзывчивость, профессионализм и четкие действия в сложившейся непростой ситуации».
В пятницу, 17 июля, около 12:20 в Гродно произошло ДТП с участием ребенка.
Первое из списка ДТП произошло в пятницу, 19 июня 2026 года, около 12:10 на улице Белуша вблизи дома № 2/1.
У немецкого города Боккенем, это земля Нижняя Саксония, полиция задержала фуру с пьяным 40-летним белорусом за рулем.
С начала года на Гродненщине с участием велосипедистов произошло 10 ДТП: 1 человек погиб, 9 пострадали.
Сегодня, 16 июля, на участке дороги между Гродно и Коробчицами организовали реверсивное движение.