В последнем квартале 2023 года китайская компания BYD обошла Tesla по числу проданных электромобилей.
Ожидается, что этот момент станет поворотным и позволит производителю из Поднебесной укрепиться на первой позиции в качестве самого продаваемого EV-бренда, пишет Onlíner.
BYD реализовал 526 409 электрических автомобилей, а Tesla – 484 507, сообщает CarNewsChina. В прошлом квартале отрыв американской марки был очень небольшим: она лидировала менее чем на 5000 машин.

По количеству проданных электрокаров за год Tesla в этом году все же лидирует: 1 808 581 против 1 574 804 у BYD.
Однако китайский производитель выпускает и продает не только чисто электрические модели, но и гибриды. Если добавить их к продажам, то общее количество экземпляров перевалит за 3 миллиона. Интересно, что обе марки смогли перевыполнить план по числу реализованных автомобилей.
Деятельность в области автомобильного транспорта в Беларуси подлежит лицензированию.
Да, пассажир имеет право требовать компенсацию.
На улицах Витебска установлены современные светофоры с контурной LED-подсветкой.
Владельцы автомобилей Porsche по всей России столкнулись с серьёзной проблемой: их машины перестали заводиться.
Вчера, 1 декабря, водитель автобуса "МАЗ" совершил наезд на 12-летнего мальчика.