Если велосипед не пристегнут, это не значит, что он ждет тебя. Кажется, все это понимают. Но не житель Островецкого района, который позарился на велосипед работницы магазина.
21 ноября 42-летняя жительница Островецкого района приехала на работу в магазин "Родны Кут" и оставила свой велосипед вблизи здания.
В скором времени 62-летний местный житель пришел в магазин за покупками. Мужчина заприметил стального коня на выходе и увидел, что велосипед не пристегнут тросовым замком и поблизости никого не было, поэтому решил забрать его себе, рассказали в УВД Гродно.
В скором времени женщина обнаружила пропажу велосипеда и обратилась за помощью в милицию.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Островецкого РОВД подозреваемый был установлен и задержан.
Похищенное имущество изъято, а действия мужчины Островецким районным отделом Следственного комитета квалифицированы по статье «Кража».
Ночью, благодаря звонку неравнодушного гродненца, сотрудники ГАИ Гродно задержали водителя, который уехал с места ДТП.
Теперь навыки вождения можно отточить, не выходя из учебного центра.
Многие уверены: если рядом нет сотрудника ГАИ, наказания за переход улицы в неположенном месте не будет.








