В литовский пункт пропуска "Райгардас" приехал белорус на легковом автомобиле Mazda. На вопрос, перевозит ли он что-то запрещенное или облагаемое налогом, ответил, что таких предметов и товаров нет.
Дальше непонятно как, но литовские пограничники догадались проверить начинку сидений легковой машины из Беларуси.
И вот здесь нашелся тайник. Оказалось, что наполнитель сидений был частично вырезан, а в образовавшихся полостях были спрятаны сигареты.
Всего пограничники насчитали в тайниках 598 пачек сигарет: "NZ Safari", "NZ Superslims", "Queen Menthol" с белорусскими акцизами.

Литовцы оценили груз (вместе с налогами) в 2493 евро.
Незаконный груз конфискован, автомобиль белоруса – на служебной стоянке, а у самого мужчины – протокол об административном правонарушении.
Такая контрабанда предусматривает штрафы, конфискацию незаконно перевозимых табачных изделий и автомобиля.
Сегодня, 18 ноября, около 13:00 в Гродно на улице Виктора Глухова произошло ДТП с участием ребенка.
В "БЕЛТЕХОСМОТРе" напомнили о сроках действия результатов техосмотра.
Правительство Литвы в среду, 19 ноября, определит дальнейший порядок пересечения границы с Беларусью.