Пару дней назад тема растаможки автомобилей снова начала активно обсуждаться. Напомним, речь шла о том, что якобы с 20 ноября на таможне нужно предъявлять новую справку.
Av.by обратился за разъяснениями в ГТК и получил ответ.
Как рассказали порталу в ведомстве, никаких дополнительных требований и каких-либо нововведений при растаможке автомобилей не предусмотрено.
Не исключено, что подобное предположение возникло из-за единичного случая, поскольку в отдельных ситуациях есть необходимость представления дополнительных документов в подтверждение категории транспортного средства, которая существует еще с 2014 года.

На таможне также пояснили, что при представлении в таможенный орган документа, отражающего исчисление и уплату утилизационного сбора, а также иных документов, подтверждающих заявленные сведения, необходимо руководствоваться постановлением ГТК от 13.02.2014 № 4.
Им предусматривается, что в случае невозможности однозначного определения импортером на основании имеющихся у него документов категории транспортного средства плательщик в своих же интересах может получить и представить в таможню дополнительный подтверждающий документ.
Остановочный пункт "Табачная фабрика" (в направлении остановочного пункта "Улица Горновых") временно переносится.
Появилось видео дорожно-транспортного происшествия на проспекте Ольги Санфировой.
"КиноГродно" приглашает всех, кому не спится, в "Автокино" на Юбилейном озере.
Сегодня, 29 мая, в преддверии летних каникул, по всей стране проходит Единый день безопасности дорожного движения .
В четверг, 28 мая, около 18:00 в городе Гродно произошло ДТП с участием несовершеннолетнего.
Реконструкция бывшего пивзавода в Гродно находится на финишной прямой.