24 октября в 4 часа ночи спасателям в Ошмянах поступило сообщение о том, что на стоянке у многоквартирного жилого дома по пер. Мицкевича в райцентре горит легковой автомобиль BMW e60.
Прибывшие спасатели увидели, что пламя распространяется с багажного отделения BMW. В этом месте у e60 находится аккумулятор (в углу справа под обшивкой).
Рядом с BMW на парковке стоял другой автомобиль – Ford Mondeo. Жар от огня первого автомобиля был настолько велик, что начал плавиться пластиковый бампер соседней машины.
Спасатели ликвидировали возгорание и делятся фотографиями с места пожара:


"Огнем поврежден салон автомобиля, а также бампер и лакокрасочное покрытие рядом стоявшего Ford Mondeo", – сообщает МЧС.
Вероятнее всего, к возгоранию привело короткое замыкание электропроводки в BMW.
Белорусская сторона готова возобновить работу в любом пункте пропуска, если соседи примут такое решение.
В милицию обратились трое жителей Гродненской области, пострадавших от мошеннических действий 32-летнего мужчины.
Двое лидчан стали фигурантами уголовного дела.