Министерство юстиции Латвии подготовит законопроект, запрещающий пребывание в стране зарегистрированных в Беларуси и России транспортных средств.
Об этом пишет агентство leta.lv со ссылкой на министра юстиции Инесе Либиня-Эгнере, сообщает«Интерфакс».
Глава латвийского Минюста пояснила: если в течение трех месяцев автомобиль не будет перерегистрирован или вывезен из Латвии, его конфискуют, пишет av.by.
С 12 сентября в ЕС, в том числе и в Латвию, уже запрещен въезд на зарегистрированных в России транспортных средствах как через латвийско-белорусскую, так и через латвийско-российскую границу. Граждан Беларуси эта мера не касалась.
19 сентября Латвия закрыла пункт пропуска «Силене» на границе с Беларусью (сопредельный — «Урбаны»). Сейчас на этом направлении действует только один КПП — «Григоровщина – Патерниеки».
Около 16:00 4 августа вблизи деревни Стоки Свислочского района произошло возгорание трактора во время вспашки поля.
ГАИ Гродно усилит контроль за велосипедистами и водителями средств персональной мобильности.
Латышская сторона в минувшую пятницу закрыла единственный открытый погранпереход "Патерниеки" на границе с Беларусью.








