С обзором дорожной обстановки за выходные дни выступила ГАИ Гродно.
На дорогах Гродненской области за прошедшие выходные зарегистрировано 20 ДТП с материальным ущербом и 1 авария со смертельным исходом.
Задержано 6 нетрезвых и 22 бесправных водителя.
135 водителей превысили скорость, 35 – не пропустили пешеходов, а сами пешеходы допустили 139 нарушений Правил дорожного движения. 7 из них находились в состоянии опьянения и 62 находились в темное время суток без фликера.
Госавтоинспекция Гродненской области настоятельно рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения и дистанцию до впереди идущего автотранспорта, быть предельно внимательными за рулем, учитывать погодные и дорожные условия.
Пешеходы и велосипедисты должны строго выполнять требования ПДД.
Днем в четверг, 22 мая, 26-летний водитель, управляя автомобилем MAN, двигался по улице 17 Сентября в Красносельском.
Гродненская епархия Белорусской Православной Церкви 25 мая 2025 года проведет крестный ход по улицам Гродно.