С сегодняшнего дня и по воскресенье включительно Госавтоинспекция Гродненщины переходит на усиленный вариант несения службы.
Зачем это делается?
В целях снижения тяжести последствий дорожной-транспортных происшествий
Для обеспечения безопасности дорожного движения задействуется максимальное количество личного состава.
На территорию области направлены дополнительные экипажи управления ГАИ, наряды отработают автодороги республиканского и местного значения, а также приблизятся к местам массового отдыха граждан.
Особое внимание будет уделено водителям двухколесного транспорта, пресечению нарушений правил обгона, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.


Для пресечения нарушений сотрудники Госавтоинспекции будут использовать смешанный контроль за дорожным движением, городские камеры видеонаблюдения, а также беспилотные летательные аппараты.

За игнорирование ПДД будут приняты жесткие меры административного воздействия, в том числе лишение водительского удостоверения.
В понедельник, 14 сентября, около 21:15 в городском поселке Зельва на улице Луговой произошло ДТП.
Изображенный на фото автомобиль – шахтная машина, предназначенная для перевозки людей в условиях подземных рудников.
Водители такси в Беларуси жалуются на заметное снижение коэффициентов в сервисе "Яндекс Go".
Необычная находка в стволе дерева ждала грибника в лесу возле Гродно.
ДТП произошло в воскресенье, 13 сентября, около 14:30.









