За семь месяцев текущего года на территории Гродненской области зарегистрировано 385 аварий с участием диких животных, в двух из них травмированы 2 человека.
За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 288 таких аварий, в одной из них погиб 1 человек.
В текущем году самой "напряженной" автодорогой является М6 "Минск-Гродно".
На участке, расположенном на территории Гродненской области, за семь месяцев зарегистрировано 115 таких ДТП! Чаще всего под колеса попадают косули и лоси.
***
– Уважаемые автомобилисты, будьте предельно внимательны при движении по дорогам, пролегающим через лесные массивы, особенно в утренние и вечерние часы, когда дикие животные наиболее активны, – обращается ГАИ Гродно к водителям.
При наличии дорожного знака 1.25 «Дикие животные» стоит снизить скорость движения и максимально повысить бдительность.
В тему:
Как вернуть диких животных с трассы М6 обратно в лес? Идея гродненца
В Белорусской автомобильной ассоциации поделились статистикой продаж автомобилей в Беларуси за январь этого года.
Стали известны даты, когда соглашения между странами канут в Лету.