С 4 июня в Беларуси для запуска дронов или квадрокоптеров нужно получать целый ряд разрешений. Но даже собрав этот пакет документов, дрон вряд ли будет разрешено запустить у государственной границы. Но одного мужчину все эти запреты не остановили. Посмотрите, что он привез на белорусско-литовскую границу.
По данным Погранкомитета, уроженец Гродно прибыл в Вороновский район на автомобиле, чтобы запустить летательный аппарат на сопредельную территорию.
Однако лидским пограничникам удалось задержать оператора и беспилотник.
Инцидент произошел на границе с Литвой 31 июля.
В ходе осмотра места задержания обнаружены комплектующие к летательному аппарату, а также технические средства связи и приборы наблюдения.
В настоящее время проводится комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего, сообщает Госпогранкомитет.
В Беларуси впервые запустили систему динамического ценообразования на автобусные билеты.
Так называемая "большая немецкая тройка" опубликовала статистику продаж за минувший год.
В начале года "Белтехосмотр" напомнил о способах высказать свою претензию либо благодарность. Есть несколько вариантов.