Руководство Лидского погранотряда сообщает, что участились случаи нарушения водителями правил остановки и стоянки транспортных средств вблизи автодорожного пункта пропуска Бенякони.
Так создается препятствие для дорожного движения и возникает угроза безопасности граждан, следующих через госграницу, сообщает Лидский погранотряд.
Водители, которые игнорируют 143 и 145 пункты ПДД, привлекаются к административной ответственности в виде штрафа до 10 базовых величин.
В исключительных случаях сотрудники Госавтоинспекции производят блокировку колес, а также принудительную отбуксировку (эвакуацию) транспортных средств.
***
Соблюдайте правила дорожного движения при пересечении границы.
Происшествие произошло в Лиде вчера, во вторник, 9 декабря в 17:29.
10 и 11 декабря Комитет госконтроля проведет "горячую" линию по вопросам работы пассажирского транспорта.
Прокуратура города Минска возбудила уголовное дело о присвоении имущества. Проблема оказалась в трех дорогих авто.
Безвизовый режим продлен до 31 декабря 2026 года.
В эпоху СССР синий цвет стал практически визитной карточкой сельскохозяйственной и грузовой техники.