По состоянию на утро пятницы, 30 июня, электроснабжение во всех обесточенных деревнях восстановлено.
Как рассказали в МЧС, в течение суток (с утра 29 июня по утро 30 июня) на территории страны периодически пропадало электроснабжение 144 населенных пунктов.
В Гродненской области без света осталось 33 деревни. Сообщается, что на утро пятницы электроснабжение всех потребителей восстановлено, пишет "Вечерний Гродно".
Кроме того, из-за шквалистого ветра по стране зафиксировано 18 случаев падения деревьев, в результате которых повреждено 9 автомобилей. В нашем регионе произошло два подобных случая. Пострадавших нет.
В ноябре 2025 года выдано 125 496 разрешений на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.
Налоговая Минска плотно взялась за выяснение масштабов нелегальной деятельности владельца фронтального погрузчика.
Генпрокуратура Республики Беларусь завершила расследование и направила в суд масштабное уголовное дело о коррупции.