В начале года во дворах на Кабяка велись ремонтные работы, в ходе которых пришлось раскопать асфальт. Работы завершились, а новый асфальт не появился. Прошло полгода и местные жители переживают, что про двор забыли. Земля провалилась, а сейчас стали проваливаться и автомобили. UPD: даже суток не прошло, как все было сделано.
Местные жители написали в редакцию АвтоГродно.
Речь идет о доме №4 по улице Кабяка, 3-м корпусе, а конкретнее – об участке дороги напротив 1-2 подъездов.
Работы велись еще в январе. И сначала вокруг этих ям стояли высокие заборы. В мае рабочие приехали, поставили бордюр, забрали забор и уехали.
– Земля в этих местах провалилась. Особенно чувствуется все это во время дождей: машины проваливаются по полколеса, – рассказывает Кирилл, который проживает в этом дворе, и продолжает: Шину порвать об острый край – проще простого!
Корреспондент АвтоГродно побывал в этом дворе.
Действительно, ремонтных работ там никаких не ведется, а ямы на дороге так и остались.
В них припаркованы автомобили местных жителей, иначе машины некуда ставить.


– Это сейчас немного втопталось машинами, а на начало июня вообще беда была: проваливались, буксовали. Было такое, что человек въехал и бампером на асфальте повис после дождя, но вроде не обломал, – говорит Кирилл.


– Возможно, следующая бригада, которая должна была уложить асфальт, забыла о нашем дворе. Просим о нас вспомнить, – говорят местные жители.
Дополнено 30-06-2023:
Как сообщил Кирилл, уже до обеда сегодняшнего дня асфальт был уложен.



– Спасибо за оперативность! – говорят местные жители.
(с) АвтоГродно
// Перепечатка материала и его фрагментов с разрешения редакции
Страховой рынок Беларуси сократился на одного участника.
На днях минчанка Анна получила записку от своих соседей.
Такую инициативу уже не первый год реализует Гродненская областная организация Белорусского Красного Креста.