Дорога между кольцом "Гибуличи" и м-ном Ольшанка настолько узкая, что порой встречные автомобили сталкиваются боковыми зеркалами. Сложно представить, чтобы на ней кто-то пошел на обгон. Но читатель АвтоГродно показывает видео, что и этот отчаянный поступок возможен. Он говорит, что вчера он едва не столкнулся "лоб в лоб" с Mercedes S-Class.
– 2 июня 2023 года около 18 часов 20 минут на автомобиле с семьёй двигались по дороге Южный рынок - микрорайон Ольшанка в направлении микрорайона. В указанное время легковой автомобиль Mercedes-Benz S-Class черного цвета выехал для обгона на полосу встречного движения, – говорит Евгений.
– Водитель встречного Mercedes не убедился в отсутствии встречного транспорта. Он ехал мне в лоб и создал аварийную ситуацию. Мне пришлось экстренно тормозить, чтобы избежать столкновения. Только чудом удалось избежать трагедии, – говорит мужчина.
Он разместил у себя на канале видео ситуации:
Автор собирается передавать видео в ГАИ для дальнейших разбирательств.

Отметим, что эта дорога находится в черте Гродно, скорость по ней ограничена 60 км/ч. Дорога станет частью "Большого объездного кольца" Гродно.
В 2025 году дорогу между Гибуличами и Ольшанкой расширят до 4 полос, а вдоль нее протянут пешеходный тротуар и велодорожку.
(с) АвтоГродно
// Перепечатка материала и его фрагментов с разрешения редакции
В ноябре 2025 года выдано 125 496 разрешений на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.
Налоговая Минска плотно взялась за выяснение масштабов нелегальной деятельности владельца фронтального погрузчика.
Генпрокуратура Республики Беларусь завершила расследование и направила в суд масштабное уголовное дело о коррупции.