В ближайшее время по улице Победы, вблизи поворота на улицу Орджоникидзе, изменится организация дорожного движения.
В ГАИ Гродно уточняют: ВРЕМЕННО.
В связи с продлением сроков ремонтных работ на данном участке, для исключения заторовых ситуаций при движении от кольца в направлении проспекта Я.Купалы за счет встречной левоповоротной полосы будет организована дополнительная полоса для движения.
Таким образом на данном участке будет осуществляться движение только прямо по двум полосам в обоих направлениях.
Напомним, улицу Победы закрыли для ремонта теплотрассы еще в первой половине мая.
Заторовых ситуаций избежать, конечно, не удалось: ведь вместо трех полос осталась функционировать одна. Но даже когда их стало две, водители по привычке, а некоторые со своим расчетом, продолжали двигаться по одной полосе. На это обратил внимание читатель АвтоГродно:
– На Победы доступны для движения 2 полосы. Но все стремятся ехать в левой полосе, создается затор. Пользуйтесь двумя полосами.
***
На заглавной иллюстрации красным цветом выделена полоса, по которой движение закрыто, зеленым отмечена выделенная дополнительная временная полоса для движения в направлении проспекта Я.Купалы.
Грузия с 1 января следующего года вводит обязательное страхование для всех иностранных граждан, въезжающих в страну.
Начнем с того, что с осени 2025 года в Беларуси начали применяться новые требования к маркировке зимних шин.
Каждый год накануне зимних праздников av.by отправляется в гости к директору УП «БЕЛТЕХОСМОТР» Юрию Ленчевскому.
В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме.