После масштабной реконструкции, которая продолжалась несколько лет, открыты первые объекты дворцово-паркового комплекса в Святске.
Известно, что дворцово-парковоый комплекс "Святск" реставрируют под многопрофильный оздоровительный комплекс.
Первая очередь включает в себя благоустройство прилегающей территории, здание дворца, гостиничные номера, SPA-центр, прачечную, ресторан, пивоварню и многое другое.
В церемонии открытия приняли участие глава Гродненской области Владимир Караник, помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев и председатель правления Национального банка Республики Беларусь Павел Каллаур, сообщает телеграм-канал "Пул 4 регион".

Работы ведутся в рамках Государственной и областной инвестиционных программ, за счет средств фонда Президента Республики Беларусь при поддержке культуры и искусства, местных бюджетов, с привлечением спонсорских средств.


По окончанию торжественной части участники мероприятия ознакомились с введенными в строй объектами и ходом выполнения дальнейшей реконструкции с частичной реставрацией.



Происшествие произошло в Лиде вчера, во вторник, 9 декабря в 17:29.
10 и 11 декабря Комитет госконтроля проведет "горячую" линию по вопросам работы пассажирского транспорта.
Прокуратура города Минска возбудила уголовное дело о присвоении имущества. Проблема оказалась в трех дорогих авто.
Безвизовый режим продлен до 31 декабря 2026 года.
В эпоху СССР синий цвет стал практически визитной карточкой сельскохозяйственной и грузовой техники.