Польские издания со ссылкой на Палату налоговой администрации в Люблине сообщают о длинных очередях большегрузов перед польским пунктом пропуска Кукурыки (с белорусской стороны Козловичи).
По их информации, ситуация на польской границе существенно обострилась после 9 мая на фоне начавшейся акции протеста грузоперевозчиков.
Также сообщается, что блокировка подъездных дорог к пункту пропуска продлится до 26 мая включительно.
На белорусской стороне границы въезда в Польшу по состоянию на 12 часов ожидают 15 фур, сообщает "Погранкомитет Беларуси".
Напомним, с 9 мая польские водители большегрузов начали блокировать выезд из Польши в Беларусь. Они требуют приостановки работы в Польше транспортных фирм с белорусским и российским капиталом, требуют запрета на въезд на территорию Польши полуприцепов с белорусскими и российскими номерами, а также требуют восстановления разрешений на международные перевозки и отмены льгот для транспортных компаний с Украины.
"Козловичи"-"Корощин" – это последний действующий погранпереход для грузового транспорта на белорусско-польской границе.
Во вторник, 14 июля, около 17:30 в Мостовском районе произошло ДТП, в котором пострадал ребенок.
С 15 по 23 июля сотрудники ГАИ проведут рейдовые мероприятия в отношении водителей маршрутных транспортных средств.
ДТП произошло вчера, 14 июля, около 16:10.