Польские издания со ссылкой на Палату налоговой администрации в Люблине сообщают о длинных очередях большегрузов перед польским пунктом пропуска Кукурыки (с белорусской стороны Козловичи).
По их информации, ситуация на польской границе существенно обострилась после 9 мая на фоне начавшейся акции протеста грузоперевозчиков.
Также сообщается, что блокировка подъездных дорог к пункту пропуска продлится до 26 мая включительно.
На белорусской стороне границы въезда в Польшу по состоянию на 12 часов ожидают 15 фур, сообщает "Погранкомитет Беларуси".
Напомним, с 9 мая польские водители большегрузов начали блокировать выезд из Польши в Беларусь. Они требуют приостановки работы в Польше транспортных фирм с белорусским и российским капиталом, требуют запрета на въезд на территорию Польши полуприцепов с белорусскими и российскими номерами, а также требуют восстановления разрешений на международные перевозки и отмены льгот для транспортных компаний с Украины.
"Козловичи"-"Корощин" – это последний действующий погранпереход для грузового транспорта на белорусско-польской границе.
Камеры видеофиксации, установленные на особо охраняемой природной территории, работают в круглосуточном режиме.
Соль остается главным и практически безальтернативным средством борьбы с зимней наледью.
Ледники, водопады, гейзеры, вулканы и черные пляжи – это лишь часть чудес природы Исландии.
В Беларуси планируют оцифровать передвижную торговлю на селе.
В текущем году на кольцевой развязке улиц Тавлая, Брикеля и Магистральной изменится организация дорожного движения.














