Польские издания со ссылкой на Палату налоговой администрации в Люблине сообщают о длинных очередях большегрузов перед польским пунктом пропуска Кукурыки (с белорусской стороны Козловичи).
По их информации, ситуация на польской границе существенно обострилась после 9 мая на фоне начавшейся акции протеста грузоперевозчиков.
Также сообщается, что блокировка подъездных дорог к пункту пропуска продлится до 26 мая включительно.
На белорусской стороне границы въезда в Польшу по состоянию на 12 часов ожидают 15 фур, сообщает "Погранкомитет Беларуси".
Напомним, с 9 мая польские водители большегрузов начали блокировать выезд из Польши в Беларусь. Они требуют приостановки работы в Польше транспортных фирм с белорусским и российским капиталом, требуют запрета на въезд на территорию Польши полуприцепов с белорусскими и российскими номерами, а также требуют восстановления разрешений на международные перевозки и отмены льгот для транспортных компаний с Украины.
"Козловичи"-"Корощин" – это последний действующий погранпереход для грузового транспорта на белорусско-польской границе.
Теперь рейсы между городами курсируют практически круглосуточно.
Часто бываете в Минске? ГАИ Минска обращает внимание: на МКАД внесены изменения в организацию дорожного движения.
Сегодня, 30 сентября, на линию 112 поступило сообщение о пожаре в общежитии по улице Курчатова.
Около 60 % наземного общественного транспорта столицы оснащены системами кондиционирования.
С октября меняются правила регистрации в электронной очереди для физических лиц.













