Польские издания со ссылкой на Палату налоговой администрации в Люблине сообщают о длинных очередях большегрузов перед польским пунктом пропуска Кукурыки (с белорусской стороны Козловичи).
По их информации, ситуация на польской границе существенно обострилась после 9 мая на фоне начавшейся акции протеста грузоперевозчиков.
Также сообщается, что блокировка подъездных дорог к пункту пропуска продлится до 26 мая включительно.
На белорусской стороне границы въезда в Польшу по состоянию на 12 часов ожидают 15 фур, сообщает "Погранкомитет Беларуси".
Напомним, с 9 мая польские водители большегрузов начали блокировать выезд из Польши в Беларусь. Они требуют приостановки работы в Польше транспортных фирм с белорусским и российским капиталом, требуют запрета на въезд на территорию Польши полуприцепов с белорусскими и российскими номерами, а также требуют восстановления разрешений на международные перевозки и отмены льгот для транспортных компаний с Украины.
"Козловичи"-"Корощин" – это последний действующий погранпереход для грузового транспорта на белорусско-польской границе.
Белорусы столкнулись с неприятной ситуацией – их записи на подачу в визовые центры Польши были аннулированы.
МАРТ на маркетплейсе "ОЗОН" выявил реализацию странных мопедов.
В воскресенье, 21 июня, в Гродно пройдет IX легкоатлетический пробег "Гарадзенская вандроўка".
Вчера, 14 июня, на улице Восточной в Ошмянах местный житель заметил мотоциклиста, который пытался поднять свой байк.