В акции протеста 9 мая 2023 года принимают участие около сотни грузовиков.
Польские дальнобойщики заблокировали движение фур на терминале "Корощин", с белорусской стороны – пункт пропуска "Козловичи", сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Основным требованием участников данной акции является создание привилегированных условий для местных польских перевозчиков, учитывая убытки, понесенные ими в результате введения антироссийских санкций, а также предоставление преференций для украинских компаний.
Также местные перевозчики хотят льготных условий на фоне убытков от введения санкций и преференций для украинских компаний.
Разрешение на проведение акции было выдано польскими властями на период с 9 мая по 9 июня 2023 года.
"Козловичи"-"Корощин" – это последний действующий погранпереход для грузового транспорта на белорусско-польской границе.
Сценарий отработанный, поскольку ранее польские транспортные компании начали аналогичную блокировку пункта пропуска на границе с Украиной.
В Беларуси с 1 января стартовала кампания по декларированию физическими лицами доходов за 2025 год.
В ходе рейда судебных исполнителей и сотрудников ГАИ в Советском районе Гомеля был задержан автомобиль.
Частой гостьей в Озерах, в районе спасательной станции и детской спортивной школы, бывает лань. Самая настоящая!