Инцидент произошел еще 15 января, однако только сейчас закончился пересчет сигарет.
Грузовик Mercedes-Benz с цистерной прибыл в пункт пропуска "Лаворишкес" из Беларуси в воскресенье, 15 января, около 2 часов ночи. Таможенники при досмотре обнаружили в цистерне крупную партию сигарет.
Работа по разгрузке контрабанды заняла немало времени – и только в эти дни выяснилось, что всего в цистерне пытались перевезти 304 900 пачек семи видов сигарет.
Больше всего было сигарет NZ Gold, их было обнаружено 208 тыс пачек. Также выявлено 35 тыс пачек Queen Superslim, а также большое количество сигарет NZ 8, NZ 10, Minsk Superslim и Minsk Capital.
Немного (1 тыс пачек) – Queen Menthol.
Общая стоимость всей изъятой контрабанды сигарет, включая обязательные налоги, составляет более 1 миллиона евро, сообщает Литовская таможня.
Как пишет Автобизнес, водителя грузовика задержали на двое суток, а затем арестовали на месяц по решению районного суда города Вильнюса.
Начато досудебное расследование по факту контрабанды.
Небольшой штраф за превышение скорости или неправильную парковку кажется пустяком.
Документ, предусматривавший упрощенный режим передвижения для жителей приграничных районов, так и не вступил в силу.
Гродно готовится к своему 900-летию, но планы у города далеко идущие.
Речь идет о реконструкции комплекса зданий по ул. Студенческой в Гродно.
Более 11 миллионов рублей ущерба государству, 30 эпизодов преступлений, 11 фигурантов и таксопарки-однодневки.