Всего за несколько лет территория бывшей воинской части на улице Лидской изменилась до неузнаваемости.
Здесь уже возвели несколько многоэтажек-«свечек» с пропиской "улица Лидская", а также дома-«змейки» на улице Воинов-интернационалистов.
Несмотря на пасмурную погоду во дворах сразу бросаются в глаза яркие домики на детских площадках, рассказывает "Вечерний Гродно".
Сами же новые дома выделяются необычной, непривычной для Гродно архитектурой с большим количеством остекления.





Как в других новых микрорайонах Гродно на Лидской дворы свободные от машин. Просторные парковки находятся с одной стороны многоэтажек.





Во дворах поvимо уличных тренажеров и детских площадок появились зеленые зоны. Здесь жильцы высадили туи и огородили газоны.







У немецкого города Боккенем, это земля Нижняя Саксония, полиция задержала фуру с пьяным 40-летним белорусом за рулем.
С начала года на Гродненщине с участием велосипедистов произошло 10 ДТП: 1 человек погиб, 9 пострадали.
Сегодня, 16 июля, на участке дороги между Гродно и Коробчицами организовали реверсивное движение.
В 2027 году Мирский замок, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, отметит свое 500-летие.
В Смолевичах ребенок с инвалидностью не смог попасть в автобус из-за отказа водителя.