По всей стране на протяжении двух недель Госавтоинспекция будет уделять повышенное внимание мотоциклистам.
Только в апреле в ДТП с их участием погибли 3 человека.
С наступлением теплого сезона традиционно на дорогах обостряется проблема травматизма водителей и пассажиров мототранспорта. В первом квартале совершено 10 таких ДТП, в которых 12 человек получили травмы. Однако уже в апреле в дорожных происшествиях с участием мотоциклистов погибли 3 человека.
В целях предупреждения ДТП с участием мототранспорта с 27 апреля по 9 мая Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию "Мотодвижение – без нарушений!"
Сотрудниками ГАИ будут организованы профилактические отработки населенных пунктов и автодорог, направленные на предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями мототранспорта с применением гласного, негласного и смешанного контроля за дорожным движением, в том числе с привлечением нарядов ДПС в составе мотопатрулей.
Не меньшее внимание будет уделено профилактической и разъяснительной работе по повышению дисциплинированности и культуры вождения как с участниками мотоклубов, так и с индивидуальными владельцами мотоциклов и мопедов.
Его реконструкция завершена на 97%. На объекте ведутся заключительные работы.
ДТП с участием мотоцикла произошло сегодня, 29 мая, около 14:10 в Скиделе.
Остановочный пункт "Табачная фабрика" (в направлении остановочного пункта "Улица Горновых") временно переносится.
Появилось видео дорожно-транспортного происшествия на проспекте Ольги Санфировой.