Сегодня, 28 июня, в Островецком районе произошло смертельное ДТП, унесшее жизни двух несовершеннолетних. Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело.
По предварительной информации, около 15:30 на 27-м километре автодороги Р-52 "Гоза–Островец–Ошмяны" 20-летний водитель Audi двигался в сторону Островца.
Решив уступить дорогу автомобилю, который совершал опережение, он сместился вправо, однако при возвращении в свою полосу не справился с управлением, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с Chevrolet, за рулем которого находился 43-летний мужчина.



В салоне Audi находились четверо несовершеннолетних. В результате аварии погибли 15-летняя девушка и 17-летний юноша. Еще пять человек из обоих автомобилей получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницы.




На месте происшествия продолжают работать сотрудники ГАИ, следственно-оперативная группа и специалисты Государственного комитета судебных экспертиз. Следователи проводят осмотр места ДТП, фиксируют следы, допрашивают свидетелей и назначают необходимые экспертизы.
По поручению министра внутренних дел Ивана Кубракова на место аварии выехал начальник Главного управления ГАИ МВД Виктор Ротченков.
Островецкий районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек. Расследование продолжается.
Сегодня, 21 июня, в Ивьевском районе произошло ДТП, в котором погиб водитель и пострадал пассажир.