Допуск к участию в дорожном движении – это не просто документ, это доказательство того, что ваш автомобиль исправен и при участии в дорожном движении не создаст опасности.
За непройденный техосмотр предусмотрен штраф в размере до 3 базовых величин.
В ГАИ Гродно обратили внимание, что для пресечения таких нарушений ПДД, сотрудники ГАИ используют городские камеры видеонаблюдения.
Но не столько страшен штраф, как попадание в ДТП по причине технеисправности автомобиля. В случае системных таких нарушений, будьте готовы что ваш автомобиль будет стоять на охраняемой стоянке.







Сотрудники ГАИ также проводят рейды по эвакуации неэксплуатируемых транспортных средств. К слову, причиной для эвакуации является неэксплуатация автомобиля в течение 6 месяцев со дня истечения срока действия допуска к участию в дорожном движении.


***
Помните, ваша безопасность зависит в первую очередь от вас. Нет техосмотра – значит нет передвижения по дороге!
В России предлагают сократить срок оплаты штрафов за нарушения ПДД для автомобилей, зарегистрированных за рубежом.
В Беларуси готовят новые ограничения для рекламы азартных игр и игорных заведений.
В воскресенье, 27 сентября, около 18:30 в Сморгони произошло ДТП, в котором пострадал мотоциклист.







