В целях снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с сегодняшнего дня и по воскресенье включительно Госавтоинспекция Гродненской области переходит на усиленный вариант несения службы.
На территорию области направлены дополнительные экипажи отдельного специального взвода "Дельта" и управления ГАИ.
Наряды отработают автодороги республиканского и местного значения с использованием негласного контроля за дорожным движением, в том числе используя беспилотные летательные аппараты.
Особое внимание уделено пешеходам и иным уязвимым участникам дорожного движения, которые передвигаются в темное время суток без световозвращающих элементов.
Для оказания помощи участникам дорожного движения, регулирования транспортных и пешеходных потоков вблизи храмов также будут находиться экипажи Госавтоинспекции.

Как сообщает ГАИ Гродно, за грубые нарушения Правил дорожного движения будут приняты жесткие меры административного воздействия, в том числе лишение права на управление.


Историческая переправа через реку Юрисдику в Гродно скоро предстанет в новом облике.
В Гродно автомобиль оказался на крыше – пострадавших нет.