Председатель горисполкома Андрей Хмель анонсировал масштабные работы по организации дополнительного освещения на проблемных участках города.
Об этом он рассказал во время прямого эфира на телеканале "Гродно Плюс".
В зоне особого внимания – улицы Болдина, Врублевского и Домбровского. Это старая жилая застройка, изначально не рассчитанная на современные нормы освещения.
Уже в этом году работы начнутся по адресам Строителей, 29А и Домбровского, 13.
По другим участкам этих улиц, а также на части Фолюша, приступили к разработке проектной документации.
"Будем делать всё, чтобы людям было комфортно. Исходя из финансовых возможностей, работы продолжим", – подчеркнул Андрей Хмель.
Отдельная радость для поклонников лесопарка Пышки. Самый популярный зелёный уголок Гродно наконец получит полноценное освещение. Работы разобьют на три этапа. Уже в этом году свет появится вдоль всех пешеходных и велодорожек.
"Чтобы жители могли безопасно гулять в любое время года и в любую погоду", – пояснил мэр.
Вечером во вторник, 22 сентября, в Минске водитель грузовика двигался с поднятым кузовом. Но на его пути оказался мост.
Отныне все авто Geely будет ввозить в Беларусь только одна компания.
В субботу, 26 сентября, БЕЛАЗ приглашает всех желающих на День открытых дверей.
В Беларуси хотят сделать пересечение границы удобнее для водителей.
Во время путешествия по Европе белорус попал в неприятную ситуацию: пробил колесо на немецком автобане.
В рекламе азартных игр обязательно должно быть предупреждение об отсутствии гарантии выигрыша и риске финансовых потерь.







