Для обеспечения максимальной безопасности на дорогах Гродно, Госавтоинспекция проводит целенаправленную работу с пешеходами.
В частности, повышенное внимание уделяется тем, кто находится в состоянии алкогольного опьянения и нарушает Правила дорожного движения.
Причина проста: нетрезвое состояние значительно снижает реакцию и координацию, делая таких пешеходов непредсказуемыми и опасными для себя и окружающих.
Сотрудники ГАИ Гродно проводят разъяснительные беседы с пешеходами, напоминают о недопустимости нахождения на дороге в состоянии опьянения и о последствиях, которые могут наступить в результате такого поведения.
Иногда выкладывают видео с рабочих видеорегистраторов. В данном случае на видео попали два эпизода.
Первый: мужчина долго рассказывал инспекторам, что он пил и где отдыхал после работы. Алкотестер показал 1,66 промилле.

Во втором эпизоде мужчина проявлял активное любопытство: ему самому было интересно, что покажет прибор.
- 1,36.
- Это много?
- Достаточно.
- А что пили сегодня?
- Водку.
Важно понимать, что безопасность на дорогах – это общая ответственность, и каждый пешеход, независимо от своего состояния, обязан соблюдать Правила дорожного движения.
ДТП с участием мотоцикла произошло сегодня, 29 мая, около 14:10 в Скиделе.
Остановочный пункт "Табачная фабрика" (в направлении остановочного пункта "Улица Горновых") временно переносится.
Появилось видео дорожно-транспортного происшествия на проспекте Ольги Санфировой.
"КиноГродно" приглашает всех, кому не спится, в "Автокино" на Юбилейном озере.
Сегодня, 29 мая, в преддверии летних каникул, по всей стране проходит Единый день безопасности дорожного движения .
В четверг, 28 мая, около 18:00 в городе Гродно произошло ДТП с участием несовершеннолетнего.